仙楼 发表于 2013-9-25 17:42:19

五棵松 发表于 2013-9-24 12:58 static/image/common/back.gif
我想也是 这都是必须有点内容的!但是为什么要改了呀!我觉得原来的名字更有深意哦!

也没改,还是叫双门井的,只是行政村叫双同.

仙楼 发表于 2013-9-25 17:44:05

fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:24 static/image/common/back.gif
我以为那产得多,都让当地人采去做掉啦。没得捡类。

听说当然的酸枣不够做,双同人还到外地采购.

fjpcmjy001 发表于 2013-9-25 17:50:59

我姐每年从乡下买回来几编织袋,都在家自己做,呵呵,家里人太多,每人才分得一包。{:soso_e128:}

(_#点点_‖∣ 发表于 2013-9-25 18:54:17

楼主多少钱一斤呀,好漂亮的酸枣糕,我买2斤来尝下

蛋炒饭 发表于 2013-9-26 08:18:53

玉真真的真想咧

无恙2013 发表于 2013-9-26 08:29:49

五棵松 发表于 2013-9-25 08:48 static/image/common/back.gif
有四五十块吧!

那还可以,因为店里卖的是没有一斤的

素昧平生 发表于 2013-9-26 08:38:49

五棵松 发表于 2013-9-19 15:15 static/image/common/back.gif
奇怪哈,真没有看见过虫嘞!

那就好

岚谷熏鹅 发表于 2013-9-26 08:43:14

五棵松 发表于 2013-9-19 15:15 static/image/common/back.gif
奇怪哈,真没有看见过虫嘞!

多少钱一斤的啊在哪里啊

五棵松 发表于 2013-9-26 12:43:53

仙楼 发表于 2013-9-25 17:42 static/image/common/back.gif
也没改,还是叫双门井的,只是行政村叫双同.

哦! 什么意思呢!双门井!

五棵松 发表于 2013-9-26 12:44:52

(_#点点_‖∣ 发表于 2013-9-25 18:54 static/image/common/back.gif
楼主多少钱一斤呀,好漂亮的酸枣糕,我买2斤来尝下

去双桐村买去哦!我也是哪里买的!

五棵松 发表于 2013-9-26 12:45:31

无恙2013 发表于 2013-9-26 08:29 static/image/common/back.gif
那还可以,因为店里卖的是没有一斤的

感觉还是不错的!店里我买过 十元就12块!坑爹呀!

五棵松 发表于 2013-9-26 12:45:58

素昧平生 发表于 2013-9-26 08:38 static/image/common/back.gif
那就好

估计那样的高山比较没有虫子飞!

五棵松 发表于 2013-9-26 12:46:26

岚谷熏鹅 发表于 2013-9-26 08:43 static/image/common/back.gif
多少钱一斤的啊在哪里啊

匡山 双桐村 20元一斤!

夏了夏天 发表于 2013-9-26 13:46:32

{:soso_e124:}{:soso_e124:}

laixiuhui527 发表于 2013-9-26 14:28:12

五棵松 发表于 2013-9-24 19:16 static/image/common/back.gif
酸枣吃了才酸!牙都要掉!

但是我喜欢吃,酸枣糕真的是我的最爱!
页: 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15
查看完整版本: 嗮酸枣糕喽!