fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:25:35

五棵松 发表于 2013-9-24 19:19 static/image/common/back.gif
嗯!这就是你的不对了! 尽管!走遍天涯海角!故乡还是要熟悉的!

回来忘了乡音了呵。:20:

五棵松 发表于 2013-9-24 19:27:16

fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:24 static/image/common/back.gif
我以为那产得多,都让当地人采去做掉啦。没得捡类。

估计树太高了!树顶上还是会留很多留树的果子的!毕竟是古树嘛!

fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:31:35

五棵松 发表于 2013-9-24 19:27 static/image/common/back.gif
估计树太高了!树顶上还是会留很多留树的果子的!毕竟是古树嘛!

兰斯文调离后,再也找不到那么斯文的人啦,都用长竹杆打的,还树高,哈哈哈,:20:

五棵松 发表于 2013-9-24 19:37:17

fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:31 static/image/common/back.gif
兰斯文调离后,再也找不到那么斯文的人啦,都用长竹杆打的,还树高,哈哈哈,

呵呵 竹竿太长了!没人敲得动哦!估计是人家故意留的吧!年年有余嘛!

fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:42:56

商业脑袋,呵呵,留些给你们去瞧瞧,不然打光光啦,没人观光去啦呵。{:soso_e113:}

五棵松 发表于 2013-9-24 19:47:58

fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:42 static/image/common/back.gif
商业脑袋,呵呵,留些给你们去瞧瞧,不然打光光啦,没人观光去啦呵。

就跟我给兔场打电话 杀条兔子! 一会去拿!结果到哪里 人没给杀!说是眼见为鲜!要当面杀!@结果吃着兔肉都有点那个!

fjpcmjy001 发表于 2013-9-24 19:49:23

{:soso_e120:}

淡、忘 发表于 2013-9-24 22:31:16

徐小丹 发表于 2013-9-19 14:21 static/image/common/back.gif
这是哪里啊????咋这么多啊???

匡山

淡、忘 发表于 2013-9-24 22:31:52

{:soso_e142:}

五棵松 发表于 2013-9-25 08:14:09

淡、忘 发表于 2013-9-24 22:31 static/image/common/back.gif


:81:

无恙2013 发表于 2013-9-25 08:21:06

五棵松 发表于 2013-9-19 14:06 static/image/common/back.gif
含糖量不高!天然的酸糯!柔软不粘牙!酸甜不腻味!除了少量糖不添加任何东西!昨天买五斤,今天就没有了 ...

你做广告啊,买五斤就没了,看起来好漂亮哦,多少钱一斤

无恙2013 发表于 2013-9-25 08:22:03

五棵松 发表于 2013-9-19 15:52 static/image/common/back.gif
20元一斤! 好像买多收购的话是18元的!

好贵啊

无恙2013 发表于 2013-9-25 08:22:48

五棵松 发表于 2013-9-19 16:00 static/image/common/back.gif
算起来不贵喽!我朋友自己买酸枣自己做!都话了这些钱!大圆弧买过!12块酸枣糕 卖10块钱!我的妈呀 是多 ...

你20元一斤有多少块啊

无恙2013 发表于 2013-9-25 08:23:44

平静如水 发表于 2013-9-20 08:01 static/image/common/back.gif
这个村庄很美!木制楼房很美很环保

没去过

五棵松 发表于 2013-9-25 08:48:37

无恙2013 发表于 2013-9-25 08:22 static/image/common/back.gif
你20元一斤有多少块啊

有四五十块吧!
页: 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15
查看完整版本: 嗮酸枣糕喽!