快捷登录
只需一步,快速开始
使用道具 举报
厦门浦城装修 发表于 2013-7-30 23:35 楼主买一包盐巴2元可以吃一个月了,更省
探香妈妈 发表于 2013-7-30 23:34 一餐二两米,一天两餐,四两米,一个月30天12斤米,两块一每斤,共计25.2元, 一壶开水票现在是0.3元,当 ...
探香妈妈 发表于 2013-7-30 23:37 买那么贵干嘛? 捡个盐巴的空袋子,绑好,挂起来,吃饭的时候看一眼,不要多看,小心咸死~~~
草莓CHEN 发表于 2013-7-31 11:14 别虐待自己啊,人生苦短。
平静如水 发表于 2013-7-31 09:53 太省蛮,对自己太狠了,真心无法超越。
探香妈妈 发表于 2013-7-31 11:51 虐待自己的人还是值得尊重的,最起码不是去占别人的便宜。 有些人一天到晚的想着占便宜,自己家没菜吃, ...
探香妈妈 发表于 2013-7-31 11:54 吃得苦中苦,方为人上人。 说不定哪天楼主就是亿万富豪~~~
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )
GMT+8, 2025-5-11 06:05
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.