浦城论坛

 找回密码
 注册

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 37559|回复: 8

[食品区] 农家绿色(番薯粉)生粉(9元1斤)

[复制链接]
发表于 2020-12-15 02:28:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自广东 来自 广东
自种红薯手工制作(无泥沙、不酸臭)
6 w6 b& y& x! u    过年过节、浦城蛋皮特色菜必备.浦城周边皆可配送(5斤起)饭店量大可谈* p/ Q+ O  t6 C% o9 ]
   电话:13164801160(微信). C7 L- b; G, O; R" l  U
   电话:13113941198- W2 \/ A; w1 C
front1_0_FmXVlgKGOIM92HjKyr2KzKK9nV4Q.1607970498.jpg " A- h, m) h5 N; ]
front1_0_Fr1Th5ehSyjRYWeG25HSqrcbLUqT.1607970498.jpg
: y& a2 \4 U* t7 i6 O+ h front1_0_FiRo-YhcS5f1kSLiSg2TvQWYS1B6.1607970498.jpg ' _! F8 A( n1 J$ E$ X: l
 楼主| 发表于 2020-12-15 02:30:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
望浦城人民多多支持、谢谢
6 _- W" }# }, ?2 a/ Z' J' L
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-15 08:49:00 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
万安村民 发表于 2020-12-15 02:300 h3 H" b: v5 G
望浦城人民多多支持、谢谢
- k6 r# v0 A8 Z1 ^& i+ f/ @7 w! q, G" I
就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 13:30:08 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49
8 ]. I) F2 j* o- |就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
8 k0 u; C, Q% c1 V) \2 G: O4 U
如果价格可以决定质量的话,那你也早就卖出去了对吧?总会有人有眼光了,不是用机器是用石臼打出来的。
6 p  ]0 n* S( G% T1 f, t
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 13:41:49 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49
6 G4 I; h/ k' I4 e就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。

; c7 O% _5 X( ~- C9 d9 r( r如果价格能决定质量的话,你应该很好卖啊。人家自然会分辨好与差.祝你生意兴隆
% H$ F( }1 V- T4 ]8 s* z2 M
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-15 16:10:23 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
本帖最后由 yxrong8888 于 2020-12-15 18:40 编辑   u$ ?% @+ c, d7 i% C2 H
万安村民 发表于 2020-12-15 13:41" _& P/ Y* ^. j  e
如果价格能决定质量的话,你应该很好卖啊。人家自然会分辨好与差.祝你生意兴隆

* P1 }# z) O  w: l+ c3 B3 d价格不能决定质量。但价格确可以决定销量。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-12-15 21:41:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自广东 来自 广东
yxrong8888 发表于 2020-12-15 16:10! P. B+ t/ a, c- q
价格不能决定质量。但价格确可以决定销量。

( S% Q" l4 R& O, c7 ^有道理、但是我又不想贱卖$ E3 f+ k& R7 h" s% w
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-16 19:20:45 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
万安村民 发表于 2020-12-15 21:415 v* q) ~) f% ^
有道理、但是我又不想贱卖

6 j+ L6 f6 H* G* M  s5 K' m/ t那可别怪浦城人民不支持啦。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-12-26 00:01:38 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建厦门
yxrong8888 发表于 2020-12-15 08:49
% l, D' X+ j' u+ `* e就你这价格,还能量大。6元一斤你要多少。
3 f3 l3 \- V. S5 d: n4 d6 v' y5 t
6元一斤哪里有的买?我都买10元一斤的
2 T* r) {6 ~& O0 P& |( ?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )

GMT+8, 2025-5-23 17:49

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表