|
发表于 2020-11-30 17:22:19
|
显示全部楼层
| 来自福建 来自 福建漳州
关于咨询酒席的问题
7 ^* Z) {9 C: Y
3 `9 k: P( m$ M$ @! p) Z8 w网友诉求内容:
- c) j4 K. {, M浦城县永兴镇元旦后是否可以办酒席,请相关单位给予告知。
2 l1 @) h# K6 b1 M3 E2 L9 ~
9 c& W) U. \: a6 t9 s浦城县永兴镇人民政府回复意见:
- V7 T0 R! s! v1 ^+ S* |6 s5 \- |3 P/ g0 d& @* l
叶女士,您好!感谢您致信12345便民服务平台,你反映的事项,经有关部门调查核实,现回复如下:
5 j a M* [# e+ ]* n6 `! N5 z根据《浦城县农村集体聚餐食品安全监管暂行办法》规定,农村集体聚餐实行逐级申报备案管理,农村集体聚餐宴席由举办者(也就是您本人)或承办厨师于活动举办前5个工作日向本村(社区)食品安全协管员申报: B& }' b2 o/ q r+ y
(申报应填写:①浦城县农村集体聚餐活动申报表、②浦城县农村集体聚餐备案登记表、③浦城县农村集体聚餐活动食品安全承诺书)。本村(社区)食品安全协管员根据要求做好登记,及时向乡镇(街道)食安办申报备案,同时,向乡镇(街道)市场监督管理所报告;重大事项或聚餐人数在800人以上的应及时向县食安办和县市场监督管理局报告。
A9 b# r. j% [/ e& Y: t# s【温馨提示】:鉴于当前疫情,请您根据辖区村(社区)疫情防控工作要求,做好疫情防控工作;创文明城、做文明人,当前浦城正在推进移风易俗工作,引导文明生活新风。在此也向您发出倡议:简办婚丧嫁娶,落实文明餐桌;光盘行动、从我做起! |
|