|
发表于 2020-5-27 19:58:45
|
显示全部楼层
| 来自福建 来自 福建南平
儿童没戴头盔要不要扣分
/ M E; v2 X# m3 p: U' j4 z( U
8 G1 e* J, x# f& m3 s3 v8 U
7 |+ G# M* l" I' u# U& R, _诉求编号: NP20052200006 ! X& k; H* X3 ]1 h ~3 @: O
诉求标题: 儿童没戴头盔要不要扣分 , W7 v' n3 s% z, O
诉求内容: 请问我骑两轮摩托车带6岁女儿,我戴头盔,我女儿没带要扣两分吗?上次带我老婆后面没戴头盔也扣两分,为什么同一个地址写两个地方? & Z; I/ S" t `' ~) N- q8 F. y
部门办理:
2 ~) f; N, z* {4 U# Z浦城县公安局处理完毕 截止时间2020-5-26 08:40。- f3 }8 I5 s$ w9 j& o
% L7 l5 ]7 m9 M
4 Y5 x3 |/ L6 @, z3 h) E2 E
回复意见: 您好!您的来邮已收悉。现回复如下:为了安全驾驶,驾驶二轮摩托车两人都必须戴头盔。如您对行政处罚不服的可以申请行政复议。感谢您对公安工作的支持与理解!(浦城县公安局于 2020-5-25 17:02回复), x. G! v2 G% h) ?* i" m
" g# A- j/ k: t0 N4 @5 G
: `, j& b, p6 w0 u8 Z诉 求 人: 黄辉 事件地点: 浦城县 0 o' f$ B9 J# x/ y$ Y. m
诉求时间: 2020-5-22 06:11 截止日期: 2020-5-26 08:40 8 W! d4 I, R. p; F3 Z: i
|
|