浦城论坛

用户名  找回密码
 注册

快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20573|回复: 14

[食品区] 自家种的甘蔗,自家做的土红糖,黑糖今年新出的,有须

[复制链接]
发表于 2020-11-13 20:59:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自福建 来自 福建南平
自家种的甘蔗,自家做的土红糖,黑糖今年新出的,有须要的朋友清连系我,15959763326百分百保真,干净卫生
7 w, C; _1 _- B4 n( l$ i front2_0_FjkBRGf4CmLDm5PASoqPzwNtngLt.1605272337.jpg
4 a: \9 g6 L" s  w front2_0_FpWKFErSYa4fdnmemKJklnaZDWdM.1605272337.jpg 2 n2 J+ @; E$ k1 Y
front2_0_FmOccwpV55Hg8ftKr3uTmEzKAE1t.1605272337.jpg
9 S6 U' `# J3 e) D% E# D1 ~0 U, R2 j front2_0_FrjIRYjIicapb8O7-BxgacvJTAfI.1605272337.jpg 2 f# ~. W# `7 W' H9 C) _" o
front2_0_FoV2HbsFBHUZJcRfO-ow6FsGH0T_.1605272337.jpg
1 ^" v7 T, l, H5 T9 S front2_0_Fji6BY5movOAwUaSXk004vbixjUv.1605272337.jpg
  H8 W& S  V/ @1 L! t front2_0_FmP13gG_zo23uWEobw5xYt7lQUqV.1605272337.jpg
+ O1 H/ Q2 ?; I2 [ front2_0_FtSgOFMWQy2ECJM3zB8gFtxqWP8L.1605272337.jpg
  ?# c7 Q% m9 I1 \ front2_0_FoIhctnbDgP5eN51fO4wEE9yx06f.1605272337.jpg 2 H1 p  k0 o+ A" |
% U  U0 t( m' }; I" V5 I) P

8 S$ |3 X; A! n) r3 W
 楼主| 发表于 2020-11-13 21:00:58 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
还有老姜糖,百分百老姜1 ?2 }* O4 R, n; m
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-13 21:30:29 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
请问你们加工老姜糖吗
2 H9 y. f# H$ h8 k$ J2 ]  a
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-13 22:12:18 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
有的
/ k' y7 y( _; `  s. W8 g7 Z- o
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-13 23:09:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
卖东西怎都不说下价格呢?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-14 04:12:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
浮沫年华 发表于 2020-11-13 21:30
! P: f- ?+ w( ^6 y: N& ]/ ~( m请问你们加工老姜糖吗

& K( w: F( o& f8 B) k有的
/ O% s/ Z0 E7 \- ]) s3 @
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 08:25:53 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自上海 来自 上海
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 08:57:28 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建

- W, ]! u: v6 u卖东西怎都不说下价格呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 19:21:18 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 中国
为勤劳的人点个赞!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 21:10:15 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 江苏
那怎加工,要多少才会帮我加工," W% Q/ F( ]/ c3 V
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-15 09:45:37 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
糖很漂亮。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-11-15 10:09:44 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
亲一口就跑 发表于 2020-11-14 08:57
7 g, J6 ?9 F$ }. k6 e6 J2 v卖东西怎都不说下价格呢?
# U  w7 ^8 j/ a+ t& z
就是可以商量吧,比如1斤是12块,100斤单价是10块
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-16 06:22:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建南平
三笑一哭鬼 发表于 2020-11-15 10:09
7 ]& d  }4 o9 a6 k& l就是可以商量吧,比如1斤是12块,100斤单价是10块
. ~. @3 y' P9 V
( {; Y1 y$ a% ~- u2 u3 r  D  B+ y
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-26 20:51:35 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
浮沫年华 发表于 2020-11-14 21:10
9 _9 M' J- G1 F- l% W那怎加工,要多少才会帮我加工,
6 {2 `* R5 L& V9 C- c5 c1 m
不好意思每天都忙着加工红糖,也没时间看手机,加工姜糖1O一斤,给红糖钱就可以的
; p0 [( c$ @9 o& F( b# ^0 m8 n
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-11-26 20:52:41 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自福建 来自 福建
亲一口就跑 发表于 2020-11-14 08:57* j: h$ G" }  G
卖东西怎都不说下价格呢?

2 U! D# N* d, D4 U" i到我这10元一斤
4 |2 Q: `. Y% M3 b
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

免责声明|不良信息举报 电话:0599-2842928邮箱:675062596@qq.com|广告服务|小黑屋|手机版|手机版|浦城论坛 ( 闽ICP备12022352号-7 闽网安备35072202010019 )

GMT+8, 2025-5-16 03:29

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表