幸福的疯丫头
发表于 2013-1-28 18:28:56
双双落泪 发表于 2013-1-24 18:26 static/image/common/back.gif
我来点
钱给汇过来1不包邮
橄榄林
发表于 2013-1-28 19:57:10
曾经沧海 发表于 2013-1-23 18:05 static/image/common/back.gif
是一捆一捆的卖的吧?
一般叫一坨:13:
曾经沧海
发表于 2013-1-28 20:10:26
橄榄林 发表于 2013-1-28 19:57 static/image/common/back.gif
一般叫一坨
:51:坨?嘻嘻。让人会乱想。
橄榄林
发表于 2013-1-28 20:11:59
曾经沧海 发表于 2013-1-28 20:10 static/image/common/back.gif
坨?嘻嘻。让人会乱想。
:13:是这样叫的
一坨是20根
曾经沧海
发表于 2013-1-28 20:22:35
橄榄林 发表于 2013-1-28 20:11 static/image/common/back.gif
是这样叫的
一坨是20根
恩。。。
超级密码错误
发表于 2013-1-28 20:36:20
幸福的疯丫头 发表于 2013-1-23 18:12 static/image/common/back.gif
一捆10根不多!过年家里来客人了可以啃点111
你那甘蔗30-50元,是一根的价格,还是一捆的价格?:32:
厦门浦城装修
发表于 2013-1-29 08:22:33
厦门浦城装修 发表于 2013-1-25 14:32 static/image/common/back.gif
这么贵啊?我们买一斤3元的
老家的甘蔗缺点就是;尾部不太甜,节多密,易开裂,加上气候寒冷,回家基本不吃,手会冻僵:28:
告诉卖家,甘蔗不要洗,吃的时候从尾巴先吃,厦门的甘蔗头尾是一样甜的,节也比较长,还不会起扫把须毛
和申
发表于 2013-1-29 15:39:45
飞翔的叶子 发表于 2013-1-22 18:05 static/image/common/back.gif
哇,这不甘蔗西施姐姐吗?好嘞,我要三捆!
不是三捆,是三坨:13:
ndgg
发表于 2013-1-29 15:41:10
橄榄林 发表于 2013-1-28 19:57 static/image/common/back.gif
一般叫一坨
有创意:79:
橄榄林
发表于 2013-1-29 16:00:04
ndgg 发表于 2013-1-29 15:41 static/image/common/back.gif
有创意
本来就是这样叫的啦
游山玩水
发表于 2013-1-30 20:08:56
{:soso_e100:}看看
超级密码错误
发表于 2013-1-30 20:13:57
{:soso_e136:}
茶叶
发表于 2013-1-30 20:51:58
北方都是红皮的 个人绝对还是绿的好吃
遥望星空
发表于 2013-2-1 22:49:19
刘明
幸福的疯丫头
发表于 2013-2-4 16:08:29
超级密码错误 发表于 2013-1-28 20:36 static/image/common/back.gif
你那甘蔗30-50元,是一根的价格,还是一捆的价格?
一捆