小罗15159943831 发表于 2022-8-28 08:18:31

已经很好了

仙楼 发表于 2022-8-28 08:58:25

不知怎么说。

fjpclxw 发表于 2022-8-28 10:46:18

小罗15159943831 发表于 2022-8-28 08:18
已经很好了

并不是说要什么高大上,很装修包括设计要与时俱进,花钱花在刀刃上,

三笑一哭鬼 发表于 2022-8-28 10:58:11

小罗15159943831 发表于 2022-8-28 08:16
楼主,这是简约装修,现在的孩子已经很幸福了,能住在宽敞明亮教室上学,想想我们70,80后,那时在农村读书 ...

这不能比,好比农村老人每月有100来块已经感觉很幸福了,因为经历过饿死人的年代,但他们不知道同一年代每月发大几千上万的很多,难道他们的贡献真超过一百倍么

小罗15159943831 发表于 2022-8-28 21:08:04

fjpclxw 发表于 2022-8-28 10:46
并不是说要什么高大上,很装修包括设计要与时俱进,花钱花在刀刃上,

普通的装修,和,精装修是两个档次,买东西也一样,一分钱一分货。

灵心唯芬1 发表于 2022-8-28 22:14:46

小罗15159943831 发表于 2022-8-28 08:16
楼主,这是简约装修,现在的孩子已经很幸福了,能住在宽敞明亮教室上学,想想我们70,80后,那时在农村读书 ...

我也是80后,没你说的那样吧,记得上小学时稻谷都100左右一百斤了。上初中几百上千{:4_370:}{:4_370:}

fjpclxw 发表于 2022-8-29 09:21:12

小罗15159943831 发表于 2022-8-28 21:08
普通的装修,和,精装修是两个档次,买东西也一样,一分钱一分货。

希望是一分钱一分货,那就是预算只有那么多,别是一分钱,半分货就行。

小罗15159943831 发表于 2022-8-29 11:07:37

灵心唯芬1 发表于 2022-8-28 22:14
我也是80后,没你说的那样吧,记得上小学时稻谷都100左右一百斤了。上初中几百上千

呵呵!你查一下90年双季稻18元一百斤等级三级拉到周仓龙卖余粮,就是这个价格,那时田要交公粮,和村里山金。96年后一百元一百斤。

灵心唯芬1 发表于 2022-8-29 11:54:34

fjpclxw 发表于 2022-8-27 22:03
这你得看怎么建

就他这个建法,用不了这么多

玫瑰 发表于 2022-9-17 13:56:50

毕竟是小县城,没有啥说的{:4_372:}
页: 1 [2]
查看完整版本: 谈谈即将投入使用一中新校区